FECHACO confirmó a Cramazzi en la presidencia y definió los nuevos cargos de su comisión directiva

La Federación Económica del Chaco (FECHACO) llevó a cabo este lunes por la noche la distribución de cargos de los integrantes de su comisión directiva y de las distintas secretarías, en la sede de la Cámara de Comercio de Machagai.

Ante la presencia de cerca de 40 representantes de cámaras empresarias de la provincia, se designó delegados a Gustavo Martínez Quiles (Colegio de Corredores Inmobiliarios del Chaco) y Natalia Urribari (Cámara de Comercio de Presidencia de la Plaza) para la constitución de una Comisión Nominadora.

Seguidamente, se llevó adelante la elección de nuevos cargos de la comisión directiva por el término de un año en reemplazo de los actuales cuyos mandatos vencieron. En excepción del cargo de presidente que ya fue aprobado en la última asamblea.

Nuevas autoridades

Por unanimidad, la FECHACO aprobó la designación de los nuevos cargos de la comisión directiva quedando de la siguiente manera:

Presidente: José Luis Cramazzi
Vicepresidente 1º: Luis Carlos Brugnoli
Vicepresidente 2º: Juan Diego Zabala
Secretario General: Ernesto Oscar Scaglia
Tesorero: Darío Javier Navarro
Secretaria de Actas: María Natalia Uribarri
Secretario de Industria: Daniel Osvaldo Landriel
Vocal Titular 2: Leonardo Fermín Saucedo
Vocal Titular 3: Juan Diego Zabala Vocal
Titular 4: David Pablo Andrés Porfirio
Vocales Suplentes: 1) Beatriz del Carmen Tourn 2) Gerardo Alejandro Roca Zorat 3) Horacio Cabrera 4) Juan Carlos Rubén Müller.
Secretario de Comercio: Hugo Daniel Roger
Vocal Titular 2: Martin Alejandro Sobol
Vocal Titular 3: Ernesto Oscar Scaglia
Vocal Titular 4: Luciano Humberto Rivero
Vocales Suplentes: 1) Luis Alejandro Trinca 2) Edgardo Selmar Garlisi 3) Guillermo Alberto Pereyra Iglesias 4) Héctor Aníbal Correa
Secretario de Producción: Omar Alfredo Aguirre
Vocal Titular 2: Juan Francisco Álvarez
Vocal Titular 3: Luis Carlos Brugnoli
Vocal Titular 4: María Mercedes Bogado
Vocales Suplentes: 1) Javier Armando Usatorre 2) Gerónimo Alejandro Silvestri 3) Luis Miguel Fernández 4) Horacio Germán Spada
Secretario de Servicios: Aldo Mauro Santalucía
Vocal Titular 2: Raúl Gregorio Swistoniuk
Vocal Titular 3: Javier Ernesto Koberstein
Vocal Titular 4: María Natalia Uribarri
Vocales Suplentes: 1) Rubén Oscar Sinat 2) Gladis Marilina Galtrascoli 3) Néstor Pablo Hukovsky 4) Jonatan Mateo Guc
Secretario Gremial: Gustavo Rubén Martínez Quiles
Vocal Titular 2: Alfredo Desiderio Gonzalez
Vocal Titular 3: Juan Luis Driussi
Vocal Titular 4: Darío Javier Navarro
Vocales Suplentes: 1) Mario Damián Engelhardt 2) Juan Manuel Galvaliz 3) Héctor Julián Schroder 4) Alejandro Ramón Roa
Revisores de Cuentas
Titulares: Basilio Klimiszyn
Gustavo Adolfo Zimmermann
Suplente: Gabriel Alejandro Alegre

Compartir